Delegati Regionali

SIEC Abruzzo-Molise : Antonio Falcone

SIEC Abruzzo-Molise

Antonio Falcone

a_falcone@alice.it
SIEC Basilicata : Pasqualino Innelli

SIEC Basilicata

Pasqualino Innelli

pasquale.innelli@gmail.com
SIEC Calabria : Sofia Miceli

SIEC Calabria

Sofia Miceli

sofiamiceli@libero.it
SIEC Campania : Quirino Ciampi

SIEC Campania

Quirino Ciampi

qciampi@gmail.com
SIEC Emilia Romagna : Andrea Barbieri

SIEC Emilia Romagna

Andrea Barbieri

olmoberg@libero.it
SIEC Friuli Venezia Giulia : Giorgio Faganello

SIEC Friuli Venezia Giulia

Giorgio Faganello

giorgio.faganello@libero.it
SIEC Lazio : Vincenzo Polizzi

SIEC Lazio

Vincenzo Polizzi

Vincenzo PolizziAzienda Ospedaliera San Camillo Forlanini - Dipartimento Cardiovascolare

Referente per la Diagnostica UOC Cardiochirurgia-Terapia Intensiva e Centro Trapianti Cuore

vpolizzi@scamilloforlanini.rm.it
SIEC Liguria : Antonella Fava

SIEC Liguria

Antonella Fava

antgiorgi@gmail.com
SIEC Lombardia : Antonella Moreo

SIEC Lombardia

Antonella Moreo

amoreo@tin.it
SIEC Marche : Vito Maurizio Parato

SIEC Marche

Vito Maurizio Parato

Vito Maurizio Parato

maurizioparato@alice.it
SIEC Piemonte-Valle d’Aosta : Antonella Fava

SIEC Piemonte-Valle d’Aosta

Antonella Fava

antonellafavasiec@gmail.com
SIEC Puglia : Cosimo Angelo Greco

SIEC Puglia

Cosimo Angelo Greco

Cosimo Angelo Greco

cosimo.greco@tin.it
SIEC Sardegna : Christian Cadeddu

SIEC Sardegna

Christian Cadeddu

cadedduc@unica.it
SIEC Sicilia : Concetta Zito

SIEC Sicilia

Concetta Zito

tittizito@libero.it
SIEC Toscana : Alberto Cresti

SIEC Toscana

Alberto Cresti

alcresti@gmail.com
SIEC Trentino Alto Adige : Elisa Morra

SIEC Trentino Alto Adige

Elisa Morra

Elisa MorraReparto di cardiologia del comprensorio sanitario di Merano.

Dirigente di I livello, responsabile di struttura semplice "prove funzionali della cardiologia".

qhqpsm@tin.it
SIEC Umbria : Maria Teresa De Santis

SIEC Umbria

Maria Teresa De Santis

desantis.mariateresa1@gmail.com
SIEC Veneto : Agata Barchitta

SIEC Veneto

Agata Barchitta

Agata Barchitta

agatha.barchitta@gmail.com